Школа материнства- Преподаватель:
- Екатерина Вербина, Евгения Ушакова, Мария Сабирова, Дарина Кайрович, Ингрида Иванова, Наталья Серова
- Воспитание детей
- Способ обучения:
- Онлайн платформа
- Доступ:
- Сразу после подписки
- Уровень:
- Начальный / Базовый
5 дней пошагового анализа картины сна ребенка, который вы проводите самостоятельно, опираясь на материалы диагностического марафона.
Вы сможете шаг за шагом разобраться в причинах нарушений сна и понять, в какой последовательности их корректировать.
Специалист составит подробное заключение: есть ли у ребенка накопленный недосып, подходит ли ему сложившийся способ укладывания, какие факторы влияют на качество его сна.
© 2026, "video-kursi.net". Лучшие тренинги и курсы в одном месте. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством..
Разочарована
Я так долго решалась на работу с консультантом, так долго выбирала, и в итоге результата ноль.
Спасибо Женя и ШМ!
Осенью проходила курс по детскому сну 5м-2г, работали тогда с Женей по улучшению сна малышки, да и качеством нашей жизни в целом)
Тогда удалось уйти от снов с грудь на руках и бесконечных укладываний. Малышка стала засыпать Спокойно и быстро у себя в кроватке. Женя тогда помогла разобраться со многими тонкостями и найти ответы на многие вопросы.
В мае мы всей семьей поехали на море, смена климата, часовых поясов, долгий перелёт — все сказалось не лучшим образом на качестве сна. Вернувшись домой, обратилась к Жене в панике, как все исправить, ведь Софа снова засыпает по часу-полтора?
Очень удобный формат — договорились о времени, малышка как раз спала. Рассказала о нашей проблеме, обсудили, наметили план действий по улучшению ))
Малышка отоспалась и все наладилось, я же обрела внутреннюю гармонию и спокойствие , благодаря тому, что на связи всегда есть человек, у которого можно спросить о тех или иных вопросах, связанных со сном малышки, независимо от дня недели!
Женя дала мне рекомендации по переходу с 2-х снов на 1 сон. Этот переход не за горами, а у меня уже есть представление, как сделать этот переход максимально мягко и легко для всех))
1. Мне помогли разобраться с режимом дня ребёнка, я его откорректировала и вечером ребёнок не капризничал, а спокойно бодрствовал.
2. Я научила его спать днём так, что больше не прихожу к нему ни разу.
3. Ночных просыпаний стало не 8, а 5. Но! У меня в комнате также спят муж и старший сын, поэтому ночью погрузиться полностью в методику не получилось. Возможно остались бы только кормления.
4. Со мной работала консультант Екатерина Вербина. Я ей безмерно благодарна! Она всегда была на связи, была чуткой к нашим снам и не только помогала советами, но и морально поддерживала.
5. Однозначно плюс в том, что не настаивают на определённой методике, а дают разработать свою, комфортную вам и ребёнку, на основе огромного количества существующих.
Чего мне не хватило — времени. Только начали получатся ночи и тут курс закончился. Не хватает поддержки и возможно участия коучей в процессе. И ещё мы рано начали, мне рекомендовали коучи начать в 6 мес, так и надо было. По мере взросления он стал более обучаем.
Я очень рада что попробовала и всем рекомендую!
Результат: у моей дочери хороший сон, аппетит, стул и эмоциональное состояние)))) а это значит что мама и папа счастливы.
Спасибо огромное организаторам и преподавателям курса.
P.s. И у меня остается немного времени на себя и даже на мужа )
Уже после первой недели всё что я читала до этого начало упорядочиваться у меня в голове. Я начала понимать почему сын иногда то плакал по вечерам, то спокойно засыпал. Я реально стала больше понимать своего сына и у нас стало больше спокойного времени на изучение нового мира)
Всем рекомендую пройти марафон, это реально работает! )))
Благодаря марафону я поняла, как важно ввести дневник снов и уметь его анализировать так, чтобы помочь моему сыну лучше спать. Мы стали спать положенные нам три сна, мы перестали перегуливать, мы стали раньше ложиться спать в ночь. Малыш стал себя лучше чувствовать, он стал веселее и бодрее, и ему и мне стало интереснее играть вместе. На марафоне я узнала много важных аспектов о сне детей и научилась применять их, чем очень облегчила жизнь и себе и своему солнышку. Работы ещё много, но после прохождения марафона я чувствую себя намного увереннее. У меня появилось время на свои дела и желание, силы их делать. Я знаю, что я делаю! Я уверена в своих действиях и я знаю, какого результата хочу достичь. Дальше я планирую окончательно установить режим дня, наладить качественный сон малыша, больше проводить времени с пользой для ребёнка, не забывать о себе, и жить на полную катушку! Спасибо всем организаторам марафона и кураторам! Это неоценимая помощь!