Партнерский журнал: Список партерских программ

Курс - Диагностика и коррекция нарушений детского сна

Диагностика и коррекция нарушений детского сна
Поставьте оценку:
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
Рейтинг 6.0
Голосов 1
Поделитесь с друзьями:
Есть в наличии
Бесплатно
Организация:
Школа материнства
Преподаватель:
Екатерина Вербина, Евгения Ушакова, Мария Сабирова, Дарина Кайрович, Ингрида Иванова, Наталья Серова
Тематика:
Воспитание детей
Способ обучения:
Онлайн платформа
Доступ:
Сразу после подписки
Уровень:
Начальный / Базовый
Слушать В продукте присутствует аудио файл(ы) для удобства восприятия информации. Читать В этом продукте присутствует текстовая информация. Онлайн консультация Во время обучения предоставляется онлайн поддержка от автора. Бонусы К продукту прилагаются приятные подарки.
Информация предоставляется на бесплатной основе. Для получения доступа к обучающему материалу, Вас попросят указать свои контактные данные в виде электронного почтового ящика или контакт в одном из социальных сервисов (например: Вконтакте, Facebook, Telegram). После этого, Вы получите извещение и откроется доступ к материалу.
  • Описание

    5 дней пошагового анализа картины сна ребенка, который вы проводите самостоятельно, опираясь на материалы диагностического марафона.

    Вы сможете шаг за шагом разобраться в причинах нарушений сна и понять, в какой последовательности их корректировать.

    Специалист составит подробное заключение: есть ли у ребенка накопленный недосып, подходит ли ему сложившийся способ укладывания, какие факторы влияют на качество его сна.

  • Особенности обучения

    • Формат обучения: Аудиоуроки / PDF-пособие
    • Бонусы: Есть
    • Домашние задания: Самоконтроль
    • Сопровождение: Онлайн консультация
    • Язык: Русский
    • Способ обучения: Онлайн платформа
    • Какой доступ: Доступ к урокам в личном кабинете
    • Доступ: Сразу после подписки
    • Уровень сложности: Начальный / Базовый
  • Процесс приобретения

      Официальный сайт
    1. Перейдите по кнопке: Начать обучение
    2. Заполните форму подписки своими реальными данными;
    3. На Ваш электронный адрес придет извещение с доступом.
  • Отзывы о «Диагностика и коррекция нарушений детского сна»

    Размещая отзыв или комментарий, вы соглашаетесь с правилами и даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с условиями.
    • Ваш отзыв:

    • Ваш отзыв:

  • Отзывы об организации «Школа материнства»

    • Ваш отзыв:

      Отзывы (18)
      • Дарья Изосимова
        14 апреля, 2020 г. в 01:16
        Здравствуйте, я пришла в Школу Материнства, на курс сна с 5 до 11 мес. У нас с сыном всегда были трудности со сном примерно с 4 мес, сразу после регресса.дотерпела до 7,5 месяцев, но ситуация становилась все хуже и хуже. И в конце концов сын стал просто засыпать с огромным трудом и очень часто с плачем. Не передать, как это было тяжело морально. Благодаря Евгении, результат я увидела сразу через 5 дней ведения дневника и следовала чёткому плану рекомендаций. При этом во время курса мы ещё и болезнь захватили, но это ничуть не помешало. Евгения мне очень помогала и советами и незримым присутствием. Сейчас, когда курс уже закончен, сын спокойно засыпает, я чётко знаю в какое время он уснёт и встанет, могу планировать день. А самое главное он засыпает с минимальной моей помощью и за 5 минут. Бальзам на мои нервы, нервы папы и спокойствие ребёнка. Спасибо огромное.
      • Валерия
        14 февраля, 2020 г. в 14:21
        Спасибо за сон! Перед курсом ребенок укладывала ребёнка качанием или грудью. Дочке было 6.5 мес. Были короткие сны по 30-40 минут, которые не всегда удавалось продлить. Было 3 плавающих дневных сне, иногда за день спала в сумме не больше 2х часов. Ночью просыпалась каждые 1.5-2-3 часа, бывало раз 10 за ночь. Приходилось или докачивать или давать грудь. После обучения все кардинально поменялось: засыпает сама в кроватке, в среднем за 5-10 минут. Работали по быстрой методике, сразу на все сны. Результат был достаточно быстро, в первый день засыпала 45 минут с плачем, а в следующие три дня уже за 20 минут, а на пятый день заснула без плача за 5 минут. Ещё остается иногда плач, но возможно это из-за зубов. Появился предсказуемый режим, 2 дневных сна (примерно час первый и 1.5-2 часа второй). Сократились ночные пробуждения, просыпается 2 раза на кормление. Сейчас ей 8.5 месяцев. Иногда просыпается вне времени кормления, но чаще засыпает сама, я не подхожу. Огромная благодарность школе и куратору Екатерине за эти знания и поддержку! Теперь я действительно наслаждаюсь материнством на 100%, не жду времени снов с раздражением.
      • Елена
        11 февраля, 2020 г. в 11:13
        Хочу выразить огромную благодарность проекту Школа Материнства, Марии Алешкиной и нашему любимому консультанту по сну Марии Сабировой! Я осталась очень довольна ее работой, результаты, которых мы достигли вместе, радуют меня каждый день! Я начала получать удовольствие от укладываний, стала намного ближе к своему малышу, но при этом она стала намного самостоятельнее- это счастье! Курс дал очень много информации и путей решения проблем со сном, а чуткое руководство Марии всегда давало мне стимул движения вперед,не отчаиваться и делать все правильно) Работа со сном это очень кропотливая вещь и она не заканчивается, когда проходит обучение, работа идет всегда, но сейчас это намного легче,чем было в начале пути. Спасибо вам, Мария, за помощь нашей семье, за ваши знания и добрые слова поддержки, за терпение и понимание!
      • Юлия Эдуардовна
        10 февраля, 2020 г. в 23:26
        Здравствуйте! Я проходила курс "детский сон от 5 месяцев до 2х лет". Я очень рада, что решилась на это, теперь я намного лучше понимаю своего ребёнка, режим стал предсказуемым и у меня появилось время на себя! Укадывания больше не многочасовой стресс для меня)) Хотя, казалось, что мне нового могут рассказать, ведь мною было прочитано практически всё, что есть о детском сне в интернете. Но я очень ошибалась) благодаря моему куратору Евгении Ушаковой, мы пересмотрели дневные и ночной сон моего малыша, подогнали под его потребности. Женя всегда отвечала на мои вопросы и поддерживала. Обязательно вернусь к вам на курс СЗ. Спасибо большое, Школа Материнства, за ваш труд!
      • Татьяна
        05 февраля, 2020 г. в 18:36
        Добрый день! Пришла на курс самозасыпания с сыном в год. Моей трудностью были грудь и, соответственно, присутствие и тактильный контакт, как сильные ассоциации на засыпание. 2 сна днем и вторую половину ночи сын спал буквально на мне. И если днем это не доставляло мне особых проблем, ия даже рада была просто полежать и отдохнуть вместе с сыном, то ночью это становилось проблемой, т.к. выспаться при этом было сложно. До курса прочитала много информации на разных ресурсах, но это все только теория. И только с поддержкой куратора Марией Сабировой теория смогла преобразоваться в практику! Очень благодарна Марие за советы, помощь и поддержку! Теперь сын все сны спит в своей кровати и засыпает всегда сам. Мы продолжаем работать над пробуждениями по составленный методике. Главное всегда чётко следовать составленному плану и рекомендациям! Верить в свои силы и силы малыша! Большое спасибо Школе Материнства!
      • Мария Юдина
        30 января, 2020 г. в 17:07
        Я проходила курс Детский сон от 5 месяц до 2 лет когда дочке было 9 месяцев. На это время пришёлся очередной кризис и скачок роста, ребёнка становилось все сложнее укладывать и я чувствовала бессилие и недостаток знаний по теме сна. Моим куратором была Евгения Ушакова, я очень благодарна ей за знания и поддержку, она мне очень помогла! В курсе удобно то, что по очереди изучаешь и прорабатываешь все темы, а Женя отвечает на возникшие вопросы. В результате мы добились больших успехов — ушли от укачиваний, сны стали предсказуемыми и я могу их продлевать и я узнала много нового и не очевидного о детском сне. Так что результатом я очень довольна, смело рекомендую всем у кого есть похожие сложности. Спасибо Жене и Школе материнства!
      • Ирина
        27 декабря, 2019 г. в 18:57
        А я хочу предостеречь мамочек, чтоб не потратили деньги просто так. Я покупала курс Самостоятельное засыпание за 6000, в итоге посмотрела видеоролик и сама!!! составляла методику засыпания. Очень жалею, что не заплатила на 1,5 тысячи больше и не работала с индивидуальным консультантом, который составил бы мне план, исходя из своего опыта и особенностей моего ребёнка. Их так много сейчас. Будьте внимательны, мамочки, потому что в школе материнства не говорят сразу, что мы будем сами методику писать себе.
        Разочарована
        Я так долго решалась на работу с консультантом, так долго выбирала, и в итоге результата ноль.
      • Екатерина Петрова
        04 октября, 2019 г. в 16:14
        После двух курсов по налаживанию сна «0-4» и «4+» я получила исчерпывающую инфо и сон ребёнка значительно улучшился. В принципе мне больше ничего и не нужно было. Но поскольку я впервые ехала в отпуск и очень переливала о том, как спать в пути и в отпуске, и после, то решила приобрести индивидуальное сопровождение. Все курсы и индивидуально меня веля Женя, спасибо ей. Она оооочень терпеливая, а я оооочень забывчивая. Спрашивала по 100 раз одно и тоже, и по 100 раз она мне терпеливо объясняла. Созванивались каждый день, переписывались по вопросам. Очень удобный формат работы. В принципе, малыш был готов к отпуску и без доп консультаций, потому что ранее мы выстроили режим и ритуалы, и архитектуру соблюдали. Все это работало и работает. Скорее всего, мне не хотелось расставаться со ШМ))
        Спасибо Женя и ШМ!
      • Maria Samuseva
        24 июля, 2019 г. в 13:33
        Хочу выразить благодарность Жене Ушаковой и всей школе Материнства.
        Осенью проходила курс по детскому сну 5м-2г, работали тогда с Женей по улучшению сна малышки, да и качеством нашей жизни в целом)
        Тогда удалось уйти от снов с грудь на руках и бесконечных укладываний. Малышка стала засыпать Спокойно и быстро у себя в кроватке. Женя тогда помогла разобраться со многими тонкостями и найти ответы на многие вопросы.
        В мае мы всей семьей поехали на море, смена климата, часовых поясов, долгий перелёт — все сказалось не лучшим образом на качестве сна. Вернувшись домой, обратилась к Жене в панике, как все исправить, ведь Софа снова засыпает по часу-полтора?
        Очень удобный формат — договорились о времени, малышка как раз спала. Рассказала о нашей проблеме, обсудили, наметили план действий по улучшению ))
        Малышка отоспалась и все наладилось, я же обрела внутреннюю гармонию и спокойствие , благодаря тому, что на связи всегда есть человек, у которого можно спросить о тех или иных вопросах, связанных со сном малышки, независимо от дня недели!
        Женя дала мне рекомендации по переходу с 2-х снов на 1 сон. Этот переход не за горами, а у меня уже есть представление, как сделать этот переход максимально мягко и легко для всех))
      • Мария
        06 апреля, 2019 г. в 11:21
        Я соглашусь с Екатериной, и не пореуомендую школу материнства. Я купила курс детский сон с 4-х месяцев. Цель моя была то, что я хотела научить ребёнка самостоятельному засыпанию. По итогу дойдя почти до конца курса- оказалось, что этот курс вообще приобретается отдельно! И я немного в шоке в общем то. Плюс скажу вам по секрету, все что есть в курсе по детскому сну, Мария основатель рассказывает в своих БЕСПЛАТНЫХ видео семинарах на странице. С чего я тоже была в шоке. Консультант по сну мне попалась тоже не совсем компетентная. Начала мне морали читать и учить жизни...я такое вообще не понимаю. В общем зря потратила деньги, посмотрите бесплатные вебмнары прежде чем покупать.
      • Наира Арутюнова
        04 февраля, 2019 г. в 17:15
        Мне очень не хотелось, чтобы марафон заканчивался! Я буду готова участвовать во всем, что проводит Школа Материнства! "Быть мамой легко" — это не просто лозунг, это правда жизни! За месяц столько приятностей случилось с нами! А именно: я, наконец-таки, научилась уделять время себе, узнала как полезно проводить время с ребенком, мы перешли на ранее укладывание (19:30), мой сын научился отпускать меня после засыпания, у нас с мужем появилось время на себя, полноценные ужины, кино, книги! Я чувствую себя окрыленной, это прекрасно! Мне не страшны предстоящие возрастные регрессы! Теперь меня этим не напугать! Спасибо большое и низкий поклон организатору — Марии, куратору — Елене С. и приглашенным специалистам!
      • Станислава Киблик
        18 января, 2019 г. в 10:04
        Всем привет! Хочу поделиться своим опытом участия в курсе Самостоятельное засыпание. Сыну было ровно 5 месяцев и я решила принять в курсе участие, так как он просыпался ночью каждый час. Днём он спал на балконе, но каждый из трех снов приходилось периодически подходить и качать его. Что мне понравилось:
        1. Мне помогли разобраться с режимом дня ребёнка, я его откорректировала и вечером ребёнок не капризничал, а спокойно бодрствовал.
        2. Я научила его спать днём так, что больше не прихожу к нему ни разу.
        3. Ночных просыпаний стало не 8, а 5. Но! У меня в комнате также спят муж и старший сын, поэтому ночью погрузиться полностью в методику не получилось. Возможно остались бы только кормления.
        4. Со мной работала консультант Екатерина Вербина. Я ей безмерно благодарна! Она всегда была на связи, была чуткой к нашим снам и не только помогала советами, но и морально поддерживала.
        5. Однозначно плюс в том, что не настаивают на определённой методике, а дают разработать свою, комфортную вам и ребёнку, на основе огромного количества существующих.
        Чего мне не хватило — времени. Только начали получатся ночи и тут курс закончился. Не хватает поддержки и возможно участия коучей в процессе. И ещё мы рано начали, мне рекомендовали коучи начать в 6 мес, так и надо было. По мере взросления он стал более обучаем.
        Я очень рада что попробовала и всем рекомендую!
      • Мария Хандогина
        18 декабря, 2018 г. в 22:23
        Я прошла курс "Детский сон от 5 месяцев до 2 лет". Начали мы его когда сыну было 3,5 месяца и регресс сна настиг нас по полной в процессе обучения. Конечно из-за регресса сначала не получалось оценить результаты, но когда он стал по-тихоньку сходить на нет, то всё стало налаживаться! Хочу сказать, что на курс мы пришли со следующим багажом: короткие сны по 30-40 минут, нежелание сына укачиваться на руках, груди и тд... Каждый сон был как лотерея — не понятно как и от каких действий ребёнок уснет на этот раз! По окончании курса: ночной сон сын спит без укачиваний и груди в приставной кроватке (правда с соской, ноты над этим поработаем), дневные сны стали лучше продлеваться, а иногда и вообще не нужно продлевать, засыпает ребёнок максимум минут за 10! А недавно я пообщалась с подругой (у наших детей разница в один день) так её ситуация за всё это время вообще никак не поменялась! Да, они спят по часу, но укладываются по 1,2 часа с криками и при непонятных условиях Вобщем, для меня курс оказался полезен! И отдельное спасибо куратору Наталье Нойкиной, за дельные советы и встряску, которая периодически необходима, чтобы не расклеяться и не опустить руки!
      • Марина Бугорская
        05 декабря, 2017 г. в 20:48
        Хочу поделится с будущими мамочками впечатлениями и полученым опытом на курсе " Буду хорошей мамой ". Собираясь пойти на этот курс для меня главной целью было получить максимум полезной информации связаной с вступлением в материнство. Могу с уверенностью сказать что узнала я больше чем ожидала! Так как беременность первая и опыта в этом нет, очень хотелось узнать от профессионалов как же правильно ухаживать за малышом , да и вообще что с ним делать, и главное чего лучше НЕ делать! Я узнала все нюансы про ГВ и уже попробовала на практике), я безумно благодарна за информацию про организацию сна и бодрствования, это реально работает!
        Результат: у моей дочери хороший сон, аппетит, стул и эмоциональное состояние)))) а это значит что мама и папа счастливы.
        Спасибо огромное организаторам и преподавателям курса.
        P.s. И у меня остается немного времени на себя и даже на мужа )
      • Наталья Исаева
        15 ноября, 2017 г. в 12:18
        Мне нравится формат марафонов. Вся информация разжевана и подана с разных сторон так, что ты сам принимаешь решение как поступить. И от этого добавляется ещё больше уверенности. У меня были животрепещущие вопросы по прикорму, вернее как вернуть желание сына есть, т к во время и после больницы в свои 9 с небольшим месяцев он снова повис на груди, отказываясь от другой пищи. Ирина навела меня на путь, который стал очень хорошей альтернативой и мы снова стали кушать прикорм и даже с аппетитом! Пока об отлучении от груди я не думаю, но подчерпнула для себя много полезной информации! К этому процессу я буду готовиться заранее. Спасибо за то, что вы делаете! Моих вопросов в плане материнства становится все меньше и это не может не радовать )))
      • Танюшка Крутова
        06 августа, 2017 г. в 19:34
        Когда я вступила в марафон, я смутно представляла что меня ждёт) Вступила в марафон скорее всего от отчаяния, "ну чем ... не шутит".
        Уже после первой недели всё что я читала до этого начало упорядочиваться у меня в голове. Я начала понимать почему сын иногда то плакал по вечерам, то спокойно засыпал. Я реально стала больше понимать своего сына и у нас стало больше спокойного времени на изучение нового мира)
        Всем рекомендую пройти марафон, это реально работает! )))
      • Вера Циоменко
        15 июля, 2017 г. в 00:54
        Спасибо большое организаторам марафона. И ведь правда "Быть мамой легко" — только вот за заботами и днем сурка мы забываем об этом. Марафон это возможность открыть для себя кто же такая МАМА, какая она должна быть и что сделать для того что бы быть такой МАМОЙ. Как сделать так что бы жизненному союзу мама+малыш всегда было легко и комфортно друг с другом, без слез и угрызений совести, без усталости. Мы с сыном на пути к самостоятельному засыпанию. Мы играем и дурачимся просто так. Я вспомнила что я красивая девушка и мой муж достоит того что бы видеть ее каждый день. А ведь это совсем не сложно — несколько минут в день, немного подумать о себе и тогда вся семья будет счастлива. Приходите на марафон, он поможет вам найти себя в суете ухода за малышом и стать более свободной и счастливой!!!
      • Мария Гамзина
        22 апреля, 2017 г. в 20:20
        В определённый момент меня стало беспокоить, что мой ребёнок мало спит днём и у меня нет времени даже умыться толком! Я стала искать в Интернете информацию, сколько должны спать младенцы. И наткнулась на то, что оказывается есть определённые нормы сна и бодрствования. Также я нашла Школу Материнства и марафон, и решила его пройти с целью узнать теоретическую информацию о сне и научиться применять её на практике, научиться быть мамой и оставаться при этом женой, дочерью, женщиной. До прихода на марафон мы спали два раза по два часа и время бодрствования у нас в несколько раз превышало положенное. Я хотела наладить сон ребёнка.
        Благодаря марафону я поняла, как важно ввести дневник снов и уметь его анализировать так, чтобы помочь моему сыну лучше спать. Мы стали спать положенные нам три сна, мы перестали перегуливать, мы стали раньше ложиться спать в ночь. Малыш стал себя лучше чувствовать, он стал веселее и бодрее, и ему и мне стало интереснее играть вместе. На марафоне я узнала много важных аспектов о сне детей и научилась применять их, чем очень облегчила жизнь и себе и своему солнышку. Работы ещё много, но после прохождения марафона я чувствую себя намного увереннее. У меня появилось время на свои дела и желание, силы их делать. Я знаю, что я делаю! Я уверена в своих действиях и я знаю, какого результата хочу достичь. Дальше я планирую окончательно установить режим дня, наладить качественный сон малыша, больше проводить времени с пользой для ребёнка, не забывать о себе, и жить на полную катушку! Спасибо всем организаторам марафона и кураторам! Это неоценимая помощь!
    • Ваш отзыв:

    Добавить отзыв
— Курс —
Диагностика и коррекция нарушений детского сна
Бесплатно
Школа Везения

Похожие по теме:

Воспитание детей, Для детей

Активные эксперты

Выберите тематику

Наверх

© 2026, "video-kursi.net". Лучшие тренинги и курсы в одном месте. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством..