УОМ- Гормоны, Медицина и лечение
- Количество уроков:
- 29 уроков
- Способ обучения:
- Онлайн платформа
Программа разработана для тех, кто стремится освоить комплексные подходы к восстановлению и поддержанию гормонального баланса.
Курс от «Университета образовательной медицины УОМ» создан для тех, кто хочет получить научно обоснованные знания о методах диагностики гормональных дисбалансов, профилактике заболеваний и способах поддержания гормонального здоровья с использованием природных методов.
Что изучают на курсе?
Вы узнаете:
Ключевые темы программы
Почему стоит выбрать курс «Гормональный менеджмент»?
Что вы получите в результате?
После прохождения курса вы освоите навыки диагностики и восстановления гормонального баланса. Сможете изменять образ жизни, питание и снижать уровень стресса для оптимального функционирования эндокринной системы.
Курс «Гормональный менеджмент» — это возможность улучшить здоровье и научиться помогать другим достигать гармонии в работе гормональной системы. Запишитесь уже сегодня и сделайте шаг к профессиональному росту и личному благополучию!
Содержание программы
© 2026, "video-kursi.net". Лучшие тренинги и курсы в одном месте. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством..
включала яркий свет в комнате и не занималась поздно вечером боксом. Это правда помогло. И еще я стала
больше прислушиваться к себе в плане чувства голода и стараюсь анализировать и отличать чувство голода
и аппетит. Благодаря этому немного изменился график приема пищи.
Мое ментальное здоровье лучше всего отзывается на качественно проведенное время с семьей и
друзьями. Это я и делала. К сожалению, медитации - это пока не то, что я хотела бы внедрять в свою жизнь.
Не могу пока их прочувствовать и понять. Рано говорить об изменениях, потому что мое состояние здоровья пока не изменилось (именно касаемо той проблемы, которая меня беспокоит), но у меня точно улучшилось качество сна!
переключиттся с минуса в плюс, но не всегда. Поняла, что мне интересен и хелс коучинг и нутрициология))
бессонницей: после дыхания стала лучше спать, стараюсь ложиться пораньше, около 23:00. Депрессия
больше не ощущается, тахикардия стала меньше, стала проходить отечность, в целом жизнь стала
интереснее, спокойнее и гармоничнее.
Выводы в начале, что необходимо комплексно менять образ жизни и стараться его поддерживать, особенно
работа со стрессом, что приведет и к уменьшению заедания едой эмоций.
Продолжаю ходить минимум в день 8000 шагов, слежу за питьевым режимом, 1,5-2 литра воды, ложусь спать
пораньше с использованием масла лаванды для успокоения, придерживаюсь 3-4 разового питания по
методу тарелки. Вредные продукты иногда проскальзывают домой, так же стресс бывает не контролирую.
Результат сон стал стабильнее, ушла неприятная рыхлость тела, вес снизился на 3 кг, чувствую себя чуть
более энергичной и легче переношу истерики малыша.
В начале обучения я поняла, что я ем что попало, сплю не по графику, утром встаю уже уставшая, очень мало энергии в течение дня
Начав обучение я отказалась от мусорной еды, стала употреблять больше белка и клетчатки, начала
соблюдать питьевой режим ежедневно и стараюсь ложиться каждый день до 23:00, так же я с удовольствием
использую в жизни практики медитации и стала использовать технику "чешуя"
А результаты у меня восхитительные (учесть, что это всего за месяц)
Я похудела на 3 кг, я отлично встаю в 7-8 утра, у меня появились в сутках доп. пару часов, за счёт моей
энергии, Бонусом у меня улучшилось состояние кожи лица. И ещё важная для меня вещь - я не бываю
голодная!
Мой новый образ жизни меня вполне устраивает, обязательно буду продолжать жить в таком ритме и
добавлять полезные привычки в свою жизнь. И очень хочу научиться помогать людям также легко приходить к осознанному здоровому образу жизни. Спасибо!
Больше рассуждаю и ищу положительные аспекты во всем. Улучшился сон. Чувствую себя более
наполненной по утрам. Ушла тяжесть и вздутие в животе после приёма пищи Уменьшилась тяга к сладкому и "плохим" продуктам. Ярко ощущаю чувство голода перед тем как покушать. Уходят отеки. Тело подтянулось. Хочется двигаться быть активной.
В моих буднях есть и физическая активность, и здоровые привычки, и техники работы с психологическим состоянием. Но выстроить это всё в единую чёткую систему трудно. Из серии — в понедельник легкоатлетический кросс, в среду медитации, а в субботу тренажерный зал. Так скажем, есть какие-то знания в ЗОЖ-области, но понимаю, что это только верхушка айсберга.
Нашла выход! 14 августа пошла на программу УОМ «Старт в профессии: нутрициолог и хэлс-коуч». Думаю, сейчас это то, что мне было нужно. Особенно мне понравилось то, что я сама у себя буду клиентом, составлю комплексную программу оздоровления под себя. Буду двигаться в направлении, чтобы стать специалистом помогающей профессии.